Барометр В Николаеве мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве, находится на свободе и работает охранником

В Николаеве мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве, находится на свободе и работает охранником

Просмотров: 320
23 Жовтня 2020, 15:31

В пятницу, 23 октября, в Центральном районном суде города Николаева прошло подготовительное заседание по делу 62-летнего мужчины, который из ревности убил свою жену.

В Николаеве мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве, находится на свободе и работает охранником

Согласно обвинительному акту, 30 декабря 2019 года, у мужчины на почве ревности возник конфликт с женой. В ходе ссоры, мужчина начал бить жену деревянной палкой, а после наступил ей на шею – в результате этого женщина умерла, и трое суток он прожил с телом несчастной. После задержания, суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания в СИЗО, позже, по неизвестным причинам, сторона прокуратуры подала ходатайство об изменении меры пресечения с ареста на личное обязательство.

В ходе судебного заседания сторона обвинения ходатайствовала, чтобы к подозреваемому избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Прокурор отметила, что подозреваемый ранее привлекался к ответственности за совершение хулиганских действий с использованием огнестрельного оружия. В связи с этим он может представлять угрозу для участников судебного процесса.

В Николаеве мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве, находится на свободе и работает охранником

Сторона потерпевших, в лице отца и сестры погибшей, поддержали ходатайство прокурора.

В свою очередь подозреваемыйв убийстве просил, чтобы к нему применили более мягкую меру пресечения. Он объяснил, что хочет работать и зарабатывать деньги.

–Что я буду сидеть круглосуточно дома, кто мне будет платить за газ, за свет? Сейчас я работаю охранником, – сказал он.

Адвокат подозреваемого ходатайствовал, чтобы дальнейшее судебное разбирательство проходило в закрытом режиме, без присутствия журналистов. Он аргументировал это тем, что в ходе заседаний будут озвучиваться «интимные подробности» личной жизни подозреваемого.

Выслушав мнения участников процесса, судья Оксана Мамаева отказала в удовлетворении ходатайства прокуратуры и оставила на свободе подозреваемого в убийстве. Более того, судья согласилась с доводами адвоката и закрыла уголовный процесс для общественности.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]