Барометр Специалисты Южноукраинского центра соцслужб для семьи, детей и молодежи провели «День клиента»

Специалисты Южноукраинского центра соцслужб для семьи, детей и молодежи провели «День клиента»

Просмотров: 44
25 Лютого 2019, 13:33

В минувшую пятницу, 22 февраля, специалистами Южноукраинского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи был проведен «День клиента». 

В рамках мероприятия специалисты по социальной работе информировали жителей города о новых семейных формах воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а именно, как создать детский дом семейного типа, приемную или патронатную семью, сообщается на сайте Южноукраинска.  

О том, что государственные учреждения институционального ухода – не самое лучшее место для воспитания детей, говорят давно. Дети должны расти в семьях родных родителей, но когда это невозможно, то альтернативой биологической семьи могут стать семейные формы воспитания.

 Государством определено важная задача: обеспечить надлежащие условия для воспитания детей, именно в семейном окружении, особенно тех детей, которые остались без родительской опеки.

Содействие в реализации права детей, подвергшихся труда еще в самом начале жизни воспитываться в семье – одна из приоритетных задач специалистов Южноукраинского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а главное здесь – это желание жителей города предоставить любовь и попечения таким детям. 

Именно поэтому, с целью пропаганды семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки среди широких слоев населения специалистами Южноукраинского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проводятся информационно – просветительские кампании «Возьмите ребенка в семью», «Стань патронатным воспитателем».

Сейчас в городе Южноукраинске функционируют 2 детский дом семейного типа, в которых воспитывается 13 детей.  

Всех неравнодушных, кто заинтересовался, просят обращаться за консультациями в Южноукраинский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и/или по телефону 5-96-24.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]