Барометр На предприятии «Экотранс» провели обыски

На предприятии «Экотранс» провели обыски

Просмотров: 276
22 Жовтня 2020, 13:19

Рано утром, в четверг, 22 октября, на предприятии «Экотранс» пришли правоохранители для проведения обысков.

На предприятии «Экотранс» провели обыски

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил депутат областного совета, лидер «Нашего края» в Николаевской области Юрий Кормышкин.

Полиция открыла уголовное дело на пр по ч. 1 ст. 241 Уголовного Кодекса «Загрязнение атмосферного воздуха». Юрий Кормышкин отметил, что как только ему стало известно об уголовном производстве, он самостоятельно передал правоохранителям копии всех документов.

На предприятии «Экотранс» провели обыски

«В решении суда, с которым сегодня правоохранительные органы явились на завод, указано требование изъять оригиналы документов, копии которых уже и так есть у следствия. Вопрос к судье, выдавшей эту санкцию: или вы не читаете документы, которые вам дают, или следствие вас ввело в заблуждение, что этих документов не предоставили следствию. Какое может быть правосудие в нашей стране? В итоге работа предприятия парализована, люди напуганы, силовики делают двойную работу (зачем искать то, что и так уже передано следствию), хотя могли бы заняться чем-то полезным», – написал Кормышкин.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]