Барометр «Вместе построим счастливое будущее родного края»: Сергей Чмырь рассказал о планах на Арбузинщине

«Вместе построим счастливое будущее родного края»: Сергей Чмырь рассказал о планах на Арбузинщине

Просмотров: 1709
22 Жовтня 2020, 08:33

Депутат Николаевского облсовета Сергей Чмырь рассказал, что баллотируется в качестве кандидата в депутаты облсовета, чтобы завершить выполнение своих обязательств перед жителями Арбузинского района, которые ему не удалось в полном объеме выполнить из-за противостояния с бывшими руководителями облгосадминистрации.

Об этом идет речь в его обращении к избирателям, сообщает издание «Преступности.НЕТ».

По словам Сергея Чмыря, бывший глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко не поддержал его инициативу, которая касалась положительных изменений в Арбузинском районе.

– «Во-вторых, сегодня, в составе команды кандидатов в депутаты областного совета от партии «За майбутнє» под № 1, я получил поддержку главы партии Игоря Палицы и ее политического большинства на реализацию своих обещаний, направленных на улучшение жизни не только в Арбузинском районе, но и во всех населенных пунктах реформированного Первомайского района в пределах избирательного округа №6. Поэтому уже настроен на эффективную работу для улучшения жизни всех людей избирательного округа», – отметил Сергей Чмырь.
Также он перечислил те проблемы, которые будет решать в качестве депутата Николаевского облсовета.

– «Самое важное: решение вопроса присоединения части Арбузинского района, который ликвидируется, к Вознесенскому району, а не к Первомайскому, как официально заявлено без основательного обсуждения с жителями поселка Арбузинка, сел Новокрасное, Арбузы, Полянка, Марьяновка, Новоселовка, Пятилетка, Агрономия. Это важно, потому что программой ликвидации и укрупнения районов не учтены интересы большей части жителей Арбузинской ОТГ, которым территориально ближе Вознесенск, чем Первомайск, лучше налажено транспортное сообщение, медицинское обслуживание жителей Арбузинского района определено в Вознесенске. Общественные, бытовые, профессиональные связи Арбузинки годами налаживались с Вознесенском. Меня поддерживают многие жители района. Я привык выполнять свои обязательства и готов вместе с жителями южной части района добиваться в Верховной Раде и в Николаевском областном совете решения этого вопроса в интересах жителей Арбузинского района», – отметил Сергей Чмырь.

Следующая проблема, над решением которой кандидат пообещал работать – это обеспечение населенных пунктов района, в том числе Арбузинки, питьевой водой с очистных сооружений питьевого водоснабжения города Южноукраинска.

– «В Агрономии эта проблема давно решена, все жители имеют возможность пользоваться питьевой водой в своих домах. Почему в Арбузинке только часть населения пользуется технической водой, а питьевая доставляется автоводовозкамы по цене 200 гривен за кубометр? Вопрос риторический, потому что никто из местных властей не в состоянии решить этот вопрос. Ранее водопровод успешно работал и все были довольны, даже уличные разборные водоколонки были установлены… И где же они делись? Сейчас, к сожалению, и речи о восстановлении водоснабжения никто не ведет. Я знаю, как решить эту проблему: можно воспользоваться государственной программе «Большая стройка», но для этого нужна поддержка всех жителей Арбузинки и окружающих сел, которые ждут нормального сертифицированного снабжения питьевой водой», – отметил Сергей Чмырь.

Следующая проблема, которая, по словам кандидата в депутаты, всех беспокоит – состояние дорог межрайонного сообщения, уличных и переулочных проездов. И общественность оценила состояние этих дорог – в Арбузинском районе они крайне в неудовлетворительном состоянии.

– «Недавно просматривал информацию о строительстве и ремонте дорог в Николаевской области. К сожалению, в обширном перечне районов Арбузинского не нашел. Почему так? Видимо, руководители района не нашли аргументов для убеждения областных чиновников направить средства дорожного фонда на ремонт дорог в нашем районе. Знаю, как решить и эту проблему и постараюсь, чтобы и в Арбузинском районе были лучшие пути сообщения между селами и людям приятно было ходить и ездить по улицам не только райцентра, но и всех населенных пунктов района. Для решения вопроса нужна консолидация жителей района вокруг решения проблемы. Центральная власть должна знать о наших трудностях и, по настоянию депутатов областного совета, координировать направление средств на строительство дорог, ремонт и реконструкцию. А в пределах района надо создавать специализированное коммунальное предприятие или расширить полномочия существующего, с функциями выполнения дорожных ремонтных работ. Во многих районах и даже в ОТГ созданы такие подразделения и успешно работают в пользу общинам. Готов содействовать в решении этой проблемы», – отметил Сергей Чмырь.

Вышеперечисленные проблемы являются основными направлениями работы Сергея Чмыря в качестве депутата Николаевского областного совета в случае победы на выборах.

Помимо этого, он планирует активно решать вопросы развития и оптимизации деятельности коммунальных предприятий, потому как в каждом населенном поселке или селе им есть, чем заняться.

– «Важная и «тяжелая» экологическая проблема наших территорий, которая должна быть решена благодаря программе унифицированного сбора, хранения и переработки мусора – на районных и сельских свалках надо навести порядок. Внимание депутатского корпуса всех уровней должно быть сосредоточено на сохранении окружающей среды и, в частности, водных артерий, которые сейчас страдают от загрязнения вредными промышленными и бытовыми сбросами. Все вопросы, касающиеся жизни, трудовой деятельности всех жителей Арбузинского района, найдут отражение в моей деятельности, как депутата областного совета по Первомайскому избирательному округу №6», – говорится в обращении Сергея Чмыря к избирателям.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]