Барометр Степанов рассказал, какие карантинные ограничения усилили в Украине

Степанов рассказал, какие карантинные ограничения усилили в Украине

Просмотров: 330
15 Жовтня 2020, 11:30

В Украине усилили карантинные ограничения, касающиеся проведения массовых мероприятий, работы общепита и контроля за соблюдением карантинных ограничений.

Степанов рассказал, какие карантинные ограничения усилили в Украине

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

“Дополнительно по инициативе Министерства здравоохранения приняты соответствующие решения по усилению карантина. Еще раз хочу напомнить, что именно, какие именно мы приняли карантинные ограничения. Первое – были почти запрещены любые массовые мероприятия. Если мы говорим о “зеленом” уровне эпидемической опасности, то это не более 50 человек с соблюдением соответственно дистанции, в “желтой” зоне – 30 и в “оранжевой” – не более 20 человек. Также мы ввели дополнительно ограничения по работе заведений. Это рестораны, кафе, другие заведения питания. Теперь они работают до 22:00 и не позже. Также мы четко установили, кто за что отвечает с точки зрения контроля. Что за вопрос самоизоляции отвечает, в том числе, кроме учреждений здравоохранения, Национальная полиция”, – сказал Степанов.

По его словам, Нацполиция должна контролировать людей, находящихся на самоизоляции.

“Все, что касается нашей обыденной жизни, в том числе, контроля на рынках, ресторанов, магазинов, то за это четко отвечает, за контроль, Госпродпотребслужба. С органами местного самоуправления. Подчеркиваю, это очень важно. И при соблюдении правил на транспорте, за контроль за соблюдением правил на транспорте, отвечают органы местного самоуправления, вместе с подразделениями Укртрансбезопасности. Очень важно, чтобы мы этих всех вещей придерживались, и тогда мы точно в состоянии будем победить COVID-19”, – добавил министр.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]