Барометр Украина отвергла обвинения Минска в недружественных действиях

Украина отвергла обвинения Минска в недружественных действиях

Просмотров: 154
15 Жовтня 2020, 10:54

Украина отвергает обвинения Минска в недружественных действиях, ведь страна отдана европейским ценностям и защите прав человека. Так вчерашнее заявление МИД Беларуси относительно указа Президента Владимира Зеленского о белорусских ІТ-специалистах корреспонденту УНН прокомментировала пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко.

Украина отвергла обвинения Минска в недружественных действиях

“Украина отвергает обвинения Минска в недружественных действиях. Наше государство традиционно открыто и дружественно для граждан Беларуси”, – отметила Зеленко.

По ее словам, еще до начала кризиса в Беларуси движение между нашими странами было максимально свободным, а межчеловеческие и бизнес-контакты все крепли.

“Украина – демократическое европейское государство, преданное европейским ценностям, среди которых защита прав и свобод человека имеет фундаментальное значение. Мы всегда будем приветствовать в Украине людей, которые разделяют эти ценности и хотят реализовать себя в нашем государстве”, – добавила Зеленко.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]