Барометр У николаевца коллекторы выбивали несуществующий долг, угрожая обвинением в педофилии

У николаевца коллекторы выбивали несуществующий долг, угрожая обвинением в педофилии

Просмотров: 434
13 Жовтня 2020, 10:52

В Николаеве коллекторы из компаний по кредитованию стали угрожать мужчине, назначив его поручителем по долгам.

Об этом «Преступности.НЕТ» рассказал николаевец Сергей, которому стали приходить угрозы от коллекторов.

При этом николаевец не знаком с людьми, которые якобы задолжали этим компаниям.

Началось все с того, что 9 октября в Viber пользователь «Алекс» с номером телефона +380635179786 прислал Сергею сообщение. Якобы некая Виктория Р. указала Сергея поручителем по кредиту. И если она не вернет деньги, то знакомым «поручителя», а также в паблики в социальных сетях будут рассылать сообщения – фото с подписью, где Сергея обвиняют в педофилии. В этих же сообщениях укажут и адрес николаевца.

Сергей попытался объяснить коллектору, что не был поручителем по долгам, но снова получил угрозы. Коллектор показал, что у него есть данные мужчины и его родственников, например, идентификационный код.

«Я думаю, придется долго оправдываться тебе и твоей родне», – написал коллектор мужчине.

Сергей категорически отрицает обвинения в педофилии, он говорит, что не только не является поручителем Виктории Р. по кредиту, но даже не знает её. По словам николаевца, претензии по долгам выдвинула фирма Top Credit, связанная с компанией «Гроші». Сергей позвонил по «горячей линии» в кредитную фирму – её сотрудники сами прислали сообщение с номером, по которому нужно позвонить «по вопросам просроченной задолженности». Оператор стала расспрашивать Сергея о некоем Денисе Р, однофамильце или родственнике Виктории Р, который взял кредит. Оператор утверждает, что номер телефона Сергея в их базе проходит как телефон Дениса Р.

Николаевец связался с Викторией Р. (её номер телефона указал коллектор в сообщении с угрозами). Женщина говорит, что кредит она не брала, и что ей пришло аналогичное сообщение с требованиями от коллектора.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]