Барометр Министерство образования просит перевести детей на дистанционное обучение уже с понедельника

Министерство образования просит перевести детей на дистанционное обучение уже с понедельника

Просмотров: 765
10 Жовтня 2020, 15:26

Исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет в субботу, 10 октября, обратился к руководителям учебных заведений с просьбой следующие две недели проводить обучение детей дистанционно. Причиной такого обращения он называет ситуацию с коронавирусом.

Министерство образования просит перевести детей на дистанционное обучение уже с понедельника

Соответствующий пост был опубликован в Telegram-канале чиновника.

“Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца – найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей. Знаю и понимаю, что вопросы организации обучения решают на местах. Важно, чтобы в такой непростой ситуации центральная и местная власть действовали совместно. Поэтому очень прошу прислушаться к рекомендациям Государственной и местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также СНБО”, – говорится в сообщении.

В то же время Шкарлет уточнил, что Минобразования, совместно с Минздравом, постоянно мониторят ситуацию с коронавирусом в образовательных учреждениях.

“Самое главное для нас сейчас – не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье людей”, – говорится в тексте сообщения.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]