Барометр Какой страховой стаж нужен будет украинцам через несколько лет

Какой страховой стаж нужен будет украинцам через несколько лет

Просмотров: 546
8 Жовтня 2020, 08:56

В Украине продолжают действовать старые изменения, в соответствии с которыми в Украине каждый год постепенно поднимают планку страхового стажа, необходимого для получения пенсии по возрасту. К 2028 году для того, чтобы получать пенсию, нужно будет иметь до 35 лет страхового стажа.

Какой страховой стаж нужен будет украинцам через несколько лет

Об этом в эфире телеканала “UA: Первый” напомнила октября директор Департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Елена Охрименко.

“Максимальный страховой стаж, при котором гражданин будет иметь право выхода на пенсию по возрасту, в 2028 году составит 35 лет”, – сообщила Елена Охрименко.

С 1 января 2021 года минимальный страховой стаж для получения пенсии будет составлять 28 лет для тех, кто хочет уйти на пенсию в 60 лет. Если у человека нет необходимого стажа, то на пенсию можно будет пойти в 63 года. Для начисления выплат нужно будет минимум 18 лет стажа. Если и этого нет, то на пенсию можно будет пойти в 65 лет с 15 годами страхового стажа.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]