Барометр В Рыбаковке два участка стоимостью 90 миллионов передали предпринимателю: в суд подан иск

В Рыбаковке два участка стоимостью 90 миллионов передали предпринимателю: в суд подан иск

Просмотров: 341
7 Жовтня 2020, 14:41

В курортном поселке Рыбаковка представители Николаевской ОГА и Березанской РГА незаконно передали в частную собственность два земельных участка государственного лесного фонда.

Рыбаковка

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Николаевская областная прокуратура в который раз отреагировали на нарушения требований законодательства относительно незаконного отвода должностными лицами органов исполнительной власти земель государственного лесного фонда общей площадью 9,5 га стоимостью почти 90 млн. грн., расположенных в пределах курортной зоны «Рыбаковка»», – сказано в сообщении.

Отмечается, что в течение 2006-2007 годов представители Николаевской облгосадминистрацией и Березанской райгосадминистрацией предоставили в аренду и в дальнейшем продали в частную собственность два земельных участка для застройки коммерческими объектами.

В прокуратуре подчеркнули, что данные участки являются землей государственного лесного фонда и находятся в постоянном пользовании ГП «Очаковское лесоохотничье хозяйство», которое не давало согласие на их изъятие.

«Учитывая изложенное, областная прокуратура по поручению Офиса Генерального прокурора обратилась в суд с иском в интересах государства в лице Кабинета Министров Украины об отмене незаконных распоряжений органов исполнительной власти, о признании недействительными договоров купли-продажи, государственного акта и свидетельств о праве собственности, а также о возвращении участков в собственность государства», – информируют в пресс-службе.

Рассмотрение иска продолжается.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]