Барометр За строительство спортивного зала в гимназии Южноукраинска возьмётся нардеп Артём Черноморов

За строительство спортивного зала в гимназии Южноукраинска возьмётся нардеп Артём Черноморов

Просмотров: 3423
2 Жовтня 2020, 17:01

Народный депутат от партии «Слуга народа» Артем Черноморов, провел рабочую встречу в Южноукраинской гимназии №1.

Татьяна Коломийчук и Артём Черноморов

В команде Черноморова вопросом строительства спортивного зала занимаются его помощник Никита Козыренко, который баллотируется в депутаты Николаевского областного совета от Южноукраинска и кандидат на пост мера Южноукраинска Валерий Онуфриенко.

Начальником управления образования Юрий Синчук и директор гимназии Татьяна Коломийчук отметили, что этот вопрос не решается уже более 20 лет.

Еще с 2000 года от городских властей гимназия получала только обещания, «а воз и ныне там» – уроки физкультуры для учеников проходят прямо на улице с осени до весны.

Дважды администрация гимназии вместе с управлением образования выигрывали грант «Строительство быстромонтируемого сооружения спортивного зала Южноукраинской гимназии № 1» Государственного фонда регионального развития (ДФРР) в Николаевской области.

Однако деньги,  присланные для строительства, возвращались обратно в фонд через какие-то недоразумения со стороны городских властей.

В настоящее время гимназия уже в третий раз подает документы в ДФРР Николаевской области по гранту на строительство спортивного зала и надеется, что власть на этот раз поможет в решении данного вопроса, цена которого составляет более 13 миллионов гривен.

Народный депутат Артем Черноморов акцентировал, что вопрос строительства спортзала гимназии есть приоритетным в его депутатской деятельности, поэтому его дальнейшую судьбу берет под личный контроль.

Валерий Онуфриенко (справа)

На встрече Артем Олегович отметил, что этот зал уже давно можно было построить без обращений в область. Ведь из местного бюджета за 20 лет можно было выделить необходимую сумму.

Председатель Южноукраинского штаба партии «Слуга народа» Александр Акуленко уверен, что только благодаря слаженной работе команды Президента Зеленского в Южноукраинске, при доверии со стороны горожан, вопрос строительства спортивного зала решится очень быстро.

Александр Акуленко

– «Мы надеемся, что в Южноукраинский городской совет пройдет большинство депутатов от партии «Слуга народа», а исполком возглавит Валерий Онуфриенко. Мы разблокируем  все проблемные вопросы, которые не решались годами и возьмём ответственность за их реализацию», – отметил Александр Акуленко.

Никита Козыренко

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]