Барометр В Николаеве накрыли нарколабораторию, в работе которой был замешан патрульный

В Николаеве накрыли нарколабораторию, в работе которой был замешан патрульный

Просмотров: 315
30 Вересня 2020, 14:08

В Николаеве действовала нарколаборатория по изготовлению амфетамина. Преступная группа состояла из четырех человек, один из которых — инспектор патрульной полиции.

В Николаеве накрыли нарколабораторию, в работе которой был замешан патрульный

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

В сообщении говорится, что следователями территориального управления ГБР, расположенного в городе Николаеве, завершено досудебное расследование в отношении четырех участников организованной преступной группы, в состав которой входил инспектор взвода одной из рот Управления патрульной полиции в Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в течение сентября 2019 трое участников организованной преступной группы приспособили помещение гаража под лабораторию по изготовлению амфетамина, который является психотропным веществом и оборот которого ограничен.

В дальнейшем участники организованной группы, с участием инспектора патрульной полиции, незаконно сбывали изготовленный наркотик жителям города Николаева.

Во время проведения обысков в лаборатории и по месту жительства участников организованной группы обнаружено оборудование, использовавшееся для изготовления амфетамина в особо крупных размерах, а также четыре единицы переделанного огнестрельного оружия, боеприпасы и наркотическое средство — каннабис.

В ходе расследования задокументировано 17 эпизодов преступной деятельности указанной организованной группы. 29 сентября в суд направлен обвинительный акт по ч. 1- 3 ст. 307, ч. 3 ст. 313, ч. 1 ст. 311, ч. 1 и 2 ст. 309, ч. 1 ст. 263 УК Украины. В случае доказательства вины указанным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]