Барометр Безвизу ничего не угрожает: ЕС успокоил Украину

Безвизу ничего не угрожает: ЕС успокоил Украину

Просмотров: 114
23 Вересня 2020, 09:33

На данный момент безвизовому режиму Евросоюза с Украиной ничего не угрожает – страна продолжает соответствовать требованиям соглашения, несмотря на последние решения Верховной Рады.

Безвизу ничего не угрожает: ЕС успокоил Украину

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом на совместной с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой пресс-конференции в Киеве 22 сентября заявил высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Он напомнил о том, что в рамках механизма приостановки безвиза ЕС регулярно публикует отчеты о соблюдении всех требований – последний обнародовали 10 июля.

“Этот отчет подтверждает, что Украина продолжает соответствовать всем ориентирам, связанным с безвизовым режимом”, – подчеркнул Боррель.

При этом он отметил важность “дальнейшей эффективной, независимой работы антикоррупционных органов и избежание политизации правоохранительных органов” и заверил Украину в поддержке ЕС касательно создания антикоррупционной инфраструктуры.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]