Барометр Официально: Пароконный выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Южноукраинска

Официально: Пароконный выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Южноукраинска

Просмотров: 3032
22 Вересня 2020, 11:38

Вчера, 21 сентября, Южноукраинская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом на пост мэра Виктора Пароконного.

Виктор Пароконный

Об этом «Барометру» сообщили в Южноукраинской ТИК.

Действующий градоначальник Южноукраинска Виктор Пароконный подал документы как самовыдвиженец. На минувших выборах 2015 года он вёл за собой партию «Еднисть», списки которой формировал местный предприниматель Иван Кваша.

После огромного количества коррупционных скандалов, доверие у горожан к партии «Еднисть» закончилось. Именно это и стало главной причиной отказа Пароконного баллотироваться от партии и вести за собой список депутатов.

На данный момент ТИК зарегистрировал только одного кандидата на должность мэра, другие политические партии проводят конференции и подадут свои документы до 24 сентября. Регистрация кандидатов завершается 29 числа.

Напомним, Виктору Пароконному 76 лет, он трижды избирался мэром Южноукраинска. И все три раза покидал свой пост досрочно в связи с недоверием депутатского корпуса.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]