Барометр В Украине водительские права теперь можно проверить онлайн

В Украине водительские права теперь можно проверить онлайн

Просмотров: 346
22 Вересня 2020, 09:22

В Украине заработал электронный сервис Главного сервисного центра МВД, который позволяет проверить водительское удостоверение онлайн. С его помощью можно узнать, выдавался ли документ с определенным серией и номером, а также какие категории открыты для его владельца. 

В Украине водительские права теперь можно проверить онлайн. Инструкция

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

“Этот сервис будет полезен для представителей других государств, которым необходимо проверить информацию о выдаче водительского удостоверения в Украине, в частности, представителям Румынии, Польши, Венгрии, Германии, Италии – при обмене украинского водительского удостоверения на национальные”, – заявил заместитель руководителя Главного сервисного центра МВД Юрий Смольянинов.

Сервис доступен на украинском и английском языке. Чтобы им воспользоваться, необходимо ввести серию (три буквы) и шестизначный номер удостоверения водителя. После этого на экране отобразится информация о том, есть ли эти данные в Едином государственном реестре МВД. При проверке не отображаются личные данные водителя. Проверять можно права, выданные после 2013 года.

В МВД также считают, что сервис будет полезен для бизнеса, представители которого смогут самостоятельно проверить водительское удостоверение и открытые категории при найме сотрудников на работу или при сдаче автомобиля в аренду. Также на сайте Сервисного центра МВД можно аналогичным образом проверить свидетельство о регистрации транспортного средства.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]