Барометр В Украине обновили техпаспорт и водительские права

В Украине обновили техпаспорт и водительские права

Просмотров: 612
21 Вересня 2020, 09:52

Правительством Украины были введены новые бланки для прав на управление автомобильным средством и техпаспортов. Новые бланки полностью адаптированы к требованиям, существующим во всем мире. 

В Украине обновили техпаспорт и водительские права

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщает портал “Хвиля” со ссылкой на материал издания iFactor

Члены Кабинета Министров приняли постановление “Об утверждении образцов бланков и технических описаний национального и международного водительских удостоверений, свидетельства о регистрации транспортного средства, временного регистрационного талона транспортного средства и образца опознавательного автомобильного знака Украины и внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров”. 

“Этим постановлением мы привели документы в соответствие с европейскими требованиями. Новый образец на пластиковой карточке. Он трехъязычный (на украинском, английском, часть — на французском языках), действующий на территории всей Европы и во многих странах мира. Теперь на удостоверении — группа крови (резус-фактор) водителя. Это позволит врачам оперативно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при ДТП”, — объяснил глава Кабинета Министров Украины Денис Шмыгаль.

Новое свидетельство о регистрации транспортного средства является документом, полностью соответствующим международным требованиям. Он предусматривает добавление отметки о соответствии авто экологическим нормам “Евро-2” — “Евро-6” или другому общепринятому уровню.

Новые водительские права,Новый техпаспорт,Автомобили в Украине
Образцы новых документов, скриншот с сайта iFactor 

Постановлением Кабмина Украины предусмотрено, что национальное и международное удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, временный регистрационный талон транспортного средства, выданные до вступления в силу настоящего постановления, действуют в течение срока, на который они были выданы. Автолюбители, пользующиеся документами старого образца, не обязаны менять их на новые удостоверения. Однако отныне в Украине будут выдаваться новые документы на управление автомобилем. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]