Барометр Коронавирус отнимает у людей порядка десяти лет жизни – ученые

Коронавирус отнимает у людей порядка десяти лет жизни – ученые

Просмотров: 188
19 Вересня 2020, 13:21
Коронавирус отнимает у людей порядка десяти лет жизни - ученые

Учёные провели исследование, установив воздействие на индекс средней продолжительности жизни в условиях эпидемии COVID-19.

По их мнению, коронавирус отнимает у людей порядка 10 лет. Существует мнение, что опасный недуг убивает только пожилых людей и тех, кто имел серьёзные болезни, а потому средняя смертность почти не увеличилась, поскольку болезнь не приводит к смерти людей раньше времени.

Новое исследование, сделанное группой учёных из Португалии, Великобритании и США, опровергает раннее предположение. Оказывается, коронавирус отнимает у людей по 10 лет жизни. Чтобы установить эту цифру, они изучили показатели смертности всех скончавшихся американских граждан за три весенних месяца. В итоге и получили результат, оказавшийся неутешительным. При этом они сравнили смертность не только от COVID-19, но и других самых распространённых в стране диагнозов.

Ещё хуже статистика в Великобритании. Там средний показатель потерянных лет жизни для женщин составил 12 лет, а для мужчин на 2 года больше.

Помимо этого, научные работники выявили, что в некоторых странах коронавирус вышел на первое место по смертности среди населения. Ранее люди чаще всего преждевременно умирали от ишемической болезни сердца.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]