Барометр Школам и детсадам в «красных» зонах позволят работать

Школам и детсадам в «красных» зонах позволят работать

Просмотров: 420
16 Вересня 2020, 10:08

Школам и дошкольным учебным заведениям в “красных” карантинных зонах могут позволить работу, если такое решение примут местные власти. 

Школам и детсадам в «красных» зонах позволят работать, - Ляшко

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Соответствующие изменения предлагает внести Министерство здравоохранения, заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передают Podrobnosti.

Министр здравоохранения провел селекторное совещание с мэрами городов, где были обсуждены подходы к введению противоэпидемических ограничений на территории тех или иных уровней эпидемической опасности.

Ляшко добавил, что это должно быть совместным решением Госкомиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также региональной, с привлечением местных органов власти. В Минздраве решили, что в “красной” зоне будут применяться не все ограничения, а лишь те, что дают наиболее положительный эффект.

Чтобы мы имели общую ответственность центральной и местной власти за те ограничения, которые вводятся, что за ними будет осуществляться контроль, и на это будет влияние. Поэтому школы и детские сады есть в перечне тех ограничений, которые могут запрещаться в “красной” зоне, но решение, будут ли они закрываться в этом конкретном районе или городе, будет приниматься совместно национальным уровнем с органами местного самоуправления.

На совместном совещании Минздрава и местных властей также было решено, что если в учебном заведении 50% и более классов отправлено на самоизоляцию, то такие школы должны закрываться на 14 дней. Эти изменения могут быть приняты на ближайшем заседании Кабинета Министров в среду, 16 сентября.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]