Барометр В центр Минска стягивают спецтехнику и войска

В центр Минска стягивают спецтехнику и войска

Просмотров: 476
13 Вересня 2020, 12:32

В воскресенье, 13 сентября, в центре Минска заметили специальную технику и бойцов внутренних войск. Их стягивают к площади Независимости и стеле “Город-герой”, где обычно собираются митингующие. На сегодня запланировано проведение акции протеста “Марш героев”.

В центр Минска стягивают спецтехнику и войска

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Соответствующие кадры опубликованы на Telgram-странице “РИА Новости”.

“Минск. Центральную площадь Независимости и стелу “Город-герой”, где обычно собираются протестующие, оцепляют внутренние войска, стягивается спецтранспорт”, – говорится в сообщении.

Как стало известно Telegram-каналу “Политика страны”, сами оппозиционеры через свои каналы уже озвучили четкий план действий на сегодня.

“Они собирают народ в Минске и призывают его идти на Дрозды. В этом районе Минска находится резиденция Лукашенко. Там же живут и его ближайшие соратники. То есть это что-то вроде маршей майдановцев в Межигорье в 2013-2014 годах. Раньше к Дроздам (то есть к дому Лукашенко) оппозиция ещё не ходила”, – говорится в сообщении.

Уточним, что согласно официальной статистике МВД Беларуси, вчера на протесты оппозиции вышли 1 700 человек. Задержаны были 114 протестующих. При этом в поддержку властей вышло около 50 000 человек.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]