Барометр Южно-Украинская АЭС подписала контракт на изготовление оборудования с харьковским заводом “Турбоатом”

Южно-Украинская АЭС подписала контракт на изготовление оборудования с харьковским заводом “Турбоатом”

Просмотров: 54
3 Березня 2015, 10:13

Харьковский завод «Турбоатом» подписал контракт на изготовления оборудования для Южно-Украинской АЭС.

Во время подписания контракта президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский заявил, что этот договор является подтверждением перехода от обсуждения программы импортозамещения в атомной отрасли к ее предметной реализации.

«Нынешний контракт – является первым шагом в направлении расширения сотрудничества с «Турбоатомом». Мы надеемся, что это мощное предприятие примет активное участие в строительстве новых атомных энергоблоков, причем не только как один из лучших производителей оборудования турбинного острова, но и как потенциальный производитель корпусов для новых реакторов украинских АЭС», – подчеркнул Недашковский.

В свою очередь генеральный директор «Турбоатома» Виктор Субботин отметил, что подписание договора с «Энероатомом» является знаковым событием для предприятия.

Как сообщал УНИАН, августе 2014 года «Турбоатом» совместно с НАЭК «Энергоатом», ГП завод «Электротяжмаш» и ГП «Завод имени В. А. Малышева» договорились о реализации программы импортозамещения оборудования АЭС Украины.

«Турбоатом» выразил готовность обеспечить поставки турбинного оборудования для АЭС Украины.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]