Барометр Могут ли режим “красной зоны” ввести для всей Украины?

Могут ли режим “красной зоны” ввести для всей Украины?

Просмотров: 1461
9 Вересня 2020, 10:53

В рамках адаптивного карантина с августа страна разделена на зоны по уровню опасности. Самые жесткие ограничения действуют в “красной”.

Минздрав в ситуации с ростом инфицированных COVID-19 винит несоблюдение карантинных мер / фото УНИАН

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом говорится в материале “РБК-Украина” “Бунт “красной зоны”. Чем власть ответит на саботаж карантина в регионах”.

В Минздраве не исключают введения режима “красной зоны” для всей Украины, если эпидемическая ситуация в нашей стране ухудшится. 

“В случае ухудшения эпидемической ситуации не исключено, что правительство будет вынуждено ввести режим “красной зоны” для всей страны, чтобы сдержать рост заболеваемости. Потому что здоровье нации – главный приоритет правительства”, – передает “РБК-Украина” слова представителя Минздрава.

При этом Кабмин и дальше планирует двигаться по пути адаптивного карантина, чтобы не ограничивать работу бизнеса. Как говорится в материале, количество заболевших COVID-19 по всей стране за прошедший месяц выросло вдвое.

В Министерстве здравоохранения “РБК-Украина” отметили, что такой рост уже приводит к переполнению “стационаров”, где лечат заболевших “ковидом”. Минздрав в этой ситуации винит несоблюдение карантинных мер.

Адаптивный карантин в Украине  С 1 августа адаптивный карантин в Украине предусматривает разделение всех регионов на четыре зоны – “зеленую”, “желтую”, “оранжевую” и “красную”, в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом отдельно взятом.

В каждой из эпидемиологических зон установили различные карантинные ограничения. Самые мягкие – в “зеленой” зоне, наиболее жесткие запреты ожидают регионы “красной” зоны (запрет на работу общественного транспорта, ТРЦ, кафе и ресторанов (кроме доставки), посещение детских садиков, школ и пр.).

С 7 сентября в “красную зону” попали уже три областных центра: Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы. Карантинные зоны в Украине / фото Коронавирус.инфо До какого числа продлили карантин в Украине

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]