Барометр В Николаевской области введены дополнительные противоэпидемические ограничения

В Николаевской области введены дополнительные противоэпидемические ограничения

Просмотров: 1772
31 Серпня 2020, 17:24

Сегодня региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской облгосадминистрации приняла решение, дополнительно к противоэпидемическим ограничениям, установленным для «зеленого» уровня эпидемической опасности запретить на время действия карантин.

Рівненський район віднесли до «червоної» карантинної зони | Інший Квасилів

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщили в Николаевской ОГА.

– проведение концертов (кроме проводимых учреждениями культуры, для которых концертная деятельность в течение последнего года является основным видом деятельности);

– дискотек;

– работу развлекательных заведений (ночных клубов)

– деятельность заведений общественного питания с организацией досуга (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.).

Главному управлению Национальной полиции в Николаевской области, Управлению патрульной полиции в Николаевской области и Главному управлению Госпродпотребслужбы в Николаевской области в пределах компетенции необходимо обеспечить контроль за выполнением ограничений, предусмотренных для «зеленого» уровня эпидемической опасности в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 №641 «Об установлении карантина и внедрении усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» (с изменениями)».

Такое решение принято в связи с быстрыми темпами прироста заболеваемости COVID-19. Напомним, что сейчас в области показатель заболеваемости COVID-19 за предыдущие 14 дней на 100 тыс. населения составляет 40,14 (при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения).

Отметим, если в регионе наблюдается превышение одного из определенных показателей, Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций может быть принято решение об изменении уровня его эпидемиологической опасности.

Для остановки распространения коронавирусной инфекции и чтобы избежать перехода Николаевской области в желтую зону, призываем жителей города и области соблюдать карантин, масочный режим в общественных местах, пользоваться антисептиком и придерживаться социальной дистанции.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]