Барометр Украина стоит на пороге второй волны коронавируса – Зеленский

Украина стоит на пороге второй волны коронавируса – Зеленский

Просмотров: 822
14 Серпня 2020, 17:26

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев соблюдать меры личной безопасности в связи с очередным антирекордом по количеству выявленных больных коронавирусом за сутки.

Украина стоит на пороге второй волны коронавируса - Зеленский

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Также он считает, что необходимо усилить информирование населения относительно противодействия распространению Covid-19 в Украине, сообщается на сайте главы государства.

– “Мы должны максимально усилить информационную кампанию по противодействию распространению коронавирусу. Необходимо донести населению важность принятия мер личной защиты, соблюдение правил карантина: минимизации посещений мест скопления людей, посещение массовых мероприятий”, – сказал президент, обращаясь к чиновникам и главам облгосадминистраций на традиционном селекторном совещании в пятницу.

В частности, президент отметил, что 13 августа в Украине коронавирус подтвердили у 1 732 граждан, а такие цифры и количество госпитализированных свидетельствуют о том, что страна находится на грани второй волны Covid-19, поэтому стоит внимательнее относиться к мерам безопасности и карантинным правилам.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]