Барометр Ходить по разметке, заниматься на улице и отдыхать в разное время: как будут учиться школьники

Ходить по разметке, заниматься на улице и отдыхать в разное время: как будут учиться школьники

Просмотров: 859
14 Серпня 2020, 08:17

Директор департамента образования Николаевской ОГА Елена Удовиченко во время брифинга в четверг, 13 августа, рассказала об особенностях организации учебного процесса в период карантина.

Ходить по разметке, заниматься на улице и отдыхать в разное время: как будут учиться  школьники

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Правила организации особенного порядка прописаны в ряде документов Кабмина, Минобразования и Минздрава, и касаются они не только проведения учебного процесса, но и организации питания, подвоза детей в школы и т. д.

За создание специальных условий отвечает собственник учебного учреждения — то есть, орган местной власти, и непосредственно руководитель.

В частности, руководитель должен обеспечить цветную разметку в здании, чтобы направить движение учеников по учреждению разными потоками. Необходимо задействовать все входы в здание, чтобы дети заходили со всех сторон и не толпились у одной двери. На всех входах в школу должны быть спецсредства для обработки рук.

– “Расписание должно быть составлено таким образом, чтобы дети как можно меньше пересекались. Это может быть разное время начала занятий, обучение по возможности на свежем воздухе в хорошую погоду, особенно сейчас, в начале учебного года, использование больших помещений в школе- актовых залов, спортзалов. Кроме того, расписание перемен для каждой параллели должно быть составлено таким образом, чтобы меньше было собрания детей. Рекомендовано проводить обучение в одном классном кабинете, чтобы дети не ходили из одного кабинета в другой” , – рассказала Удовиченко основные правила.

Также она сообщила, что Госпродпотребслужба рекомендует дважды в день проводить обработку помещений дезсредствами.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]