Барометр За 2 месяца на Николаевщине в ДТП погиб 1 человек, 13 получили травмы

За 2 месяца на Николаевщине в ДТП погиб 1 человек, 13 получили травмы

Просмотров: 91
24 Лютого 2015, 09:14

С начала года на Николаевщине в 14 дорожно-транспортных происшествиях погиб 1 пешеход, еще 13 получили травмы.

Основными причинами этих аварий является переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, нахождение в нетрезвом состоянии, недостаточная видимость на автодорогах пешеходов, а также нарушение Правил дорожного движения водителями.

И прошедшие выходные дни «принесли» несколько дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения. 

Так, 21 февраля в 8 часов 30 минут в г. Первомайске по ул. Автодоровская в районе д. № 1 водитель автомобиля ВАЗ-2104 совершил наезд на 46-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В тот же день, в 22 часа 40 минут в Казанковском районе, на автодороге «Казанка – Малофедоровка», водитель автомобиля ВАЗ-2113 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил выезд на правую по ходу движения обочину, вследствие чего совершил наезд на 19-летнего пешехода, который двигался по обочине в попутном направлении.

В воскресенье, 22 февраля, в 21 часов 15 минут в г. Первомайск на ул. Киевская водитель автомобиля Toyota Celica, совершил наезд на 34-летнего пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Как выяснилось позже, пешеход находился в состоянии опьянения.

Всех пострадавшие в результате этих ДТП пешеходов, а также и водитель ВАЗ-2113 были доставлены в лечебные учреждения, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Госавтоинспекция призывает каждого пешехода, переходить проезжую часть только на пешеходных переходах или на разрешающий движение сигнал светофора. Но и в этом случае внимательно оценивайте ситуацию. 

Особенно будьте внимательны при переходе дороги на перекрестках где нет светофора для пешеходов. При переходе делайте все четко. Не нужно бросаться, стоя возле проезжей части, делая шаг вперед и назад. 

Переходя дорогу на зеленый сигнал пешеходного светофора, постарайтесь завершить маневр до его окончания. К тому же, помните, что Вас очень плохо видно в темное время суток, поэтому следует использовать в одежде светоотражающие элементы.

Уважаемые водители! Садясь за руль – будьте максимально внимательны, правильно выбирайте скоростной режим. Не нарушайте правила обгона и маневрирования, будьте особенно внимательны вблизи пешеходных переходов, а во время приближения сумерек, в местах возможного выхода людей на проезжую часть.

Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения: цените свою жизнь. Помните, главное на дороге – внимательность, уважение к другим и рассудительность. Берегите себя. И не забывайте, что в Ваших руках Ваша жизнь и здоровье!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]