Барометр Хранение наркотиков и домашнее насилие — николаевская полиция выявила нарушителей

Хранение наркотиков и домашнее насилие — николаевская полиция выявила нарушителей

Просмотров: 268
9 Серпня 2020, 16:24

7 августа, полицейские Николаевской области провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и раскрытие правонарушений административного и уголовного характера.

Хранение наркотиков и домашнее насилие — николаевская полиция выявила нарушителей

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

«Правоохранители проводили разъяснительную работу среди местного населения по недопущению нарушений введенных санитарно-противоэпидемических правил и норм, проверяли объекты торговли, общественного питания и развлекательных заведениях по соблюдению предпринимателями и реализаторами карантина, а также недопустимости продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, законности выносной торговли, продуктов питания», – сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Так, в Домановском районе: правоохранители выявили и задокументировали 22 факта нарушения административного законодательства, из которых:

– управление транспортными средствами с признаками опьянения (ст. 130 КУоАП);

– нарушение водителем правил управления транспортным средством (ст. 121 КУоАП); – управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами (ст. 126 КУоАП);

– распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде (ст. 178 КУоАП).

Установлен факт незаконного хранения наркотических средств 36-летним местным жителем, у которого правоохранители во время поверхностного осмотра обнаружили свертки с веществом темно-зеленого цвета, которые направили на проведение экспертизы. Начато уголовное производство (ч. 1 ст. 309 УК Украины).

17 административных протоколов на нарушителей законодательства составили полицейские Центрального района Николаева, из них:

– нарушение правил административного надзора (ст. 187 КУоАП);

– курение табачных изделий в запрещенных местах (ст. 175-1 КУоАП);

– приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки (ст. 177 КУоАП);

– изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки (ст. 176 КУоАП);

– нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов (ст. 152 КУоАП);

– торговля с рук в неустановленных местах (ст. 160 КУоАП);

– нарушение гражданами сроков регистрации (перерегистрации) оружия и правил взятия его на учет (ст. 192 КУоАП); – нарушение порядка приобретения, хранения, регистрации или учета газовых пистолетов и револьверов и патронов к ним (статья 195-2 КоАП).

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам ч. 1 ст. 126 УК Украины «Побои и истязания».

Кроме этого, правоохранители проверили лиц, которые находятся на учете за совершение домашнего насилия, находятся под домашним арестом, под административным надзором, приговорены к условному сроку наказания и тому подобное.

Все административные материалы в ближайшее время будут направлены в суд для принятия законного решения.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]