Барометр В Николаеве просят отремонтировать дорогу к «дому слепых»

В Николаеве просят отремонтировать дорогу к «дому слепых»

Просмотров: 131
9 Серпня 2020, 15:22

Жители домов по ул. Южная, 29 и ул. Чайковского, 25 обратились к местным властям с просьбой отремонтировать подъездную дорогу к их домам.

В Николаеве просят отремонтировать дорогу к «дому слепых»

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом они сообщили в редакцию «Новостям-N», предоставив копии обращений.

«Наш дом в народе называется «Дом слепых». А попробуйте по нему пройти или проехать на инвалидной коляске. Нас, слепых, осталось немного, но мы — инвалиды I и II группы — есть, и нам надо сходить в магазин за хлебом», – говорится в одном из писем.

Жильцы говорят, что обращались в разные инстанции по этому поводу они с 2016 года, однако в ответ получали шаблонные отписки.

«Наши жители — инвалиды по зрению. Они ходят в магазин по счету шагов, зная дорогу. Но после дождя все эти ямы залиты водой по щиколотку. Плюс в доме инвалид без ноги, которого провезти в инвалидной коляске по двору практически невозможно, не говоря о детях на велосипедах, самокатах и мамочек с колясками», – рассказывает жительница этого дома Неонила Генина.

В ответах, которые пришли жильцам сначала в феврале, а потом в июле текущего года из администрации Ингульского района, сказано, что ремонт внутриквартального проезда по вышеуказанного адресу включен администрацией в перечень очередных работ, которые требуют выполнения. Однако финансирование этого ремонта не предусмотрено бюджетом Николаева на 2020 год. Рассмотрение вопроса возможно при условии дополнительного финансирования.

К кому обращаться и на кого надеяться, жильцы не знают.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]