Барометр В четырех областях Украины хотят ужесточить карантин

В четырех областях Украины хотят ужесточить карантин

Просмотров: 1061
6 Серпня 2020, 09:14

В Украине четырем областям грозит ужесточение карантина.

В Украине четырем областям грозит ужесточение карантина / фото УНИАН

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Как сообщил на своей странице в Facebook Тимофей Милованов – директор Киевской школы экономики, которая помогает Минздраву с аналитикой по COVID-19, указанные регионы могут покинуть “зеленую зону” из-за того, что в них пять дней подряд растет число больных коронавирусом.

На следующей неделе, с 11 августа, в Ривненской, Хмельницкой, Черниговской и Харьковской областях могут усилить карантин. В данный момент эти регионы находятся в “зеленой зоне”.

– “Уже с понедельника четыре новые области могут перестать быть зелеными … Речь идет о Ровенской, Хмельницкой, Черниговской и Харьковской областях, где уже 5 дней подряд превышается по крайней мере один из установленных правительством показателей – коэффициент выявления случаев инфицирования или показатель динамики роста”, – написал Милованов.

По его словам, решение по областям будет принимать Национальная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая соберется 7 августа.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]