Барометр Первый вице-мэр заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Николаеве

Первый вице-мэр заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Николаеве

Просмотров: 722
5 Серпня 2020, 13:27

В Николаеве наблюдается значительное ухудшение ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Первый вице-мэр заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Николаеве

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом заявил первый заместитель городского головы Владимир Крыленко в среду, 5 августа, на заседании городского штаба по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

За три месяца в регионе выявлено 100 случаев заражения, за последние десять дней — 81 случай, а с 1 по 4 августа — 38 случаев. Такая динамика явно не отвечает «зеленой зоне», куда недавно Минздрав включил и Николаевщину. Эта зона считается эпиодемически благополучной и дает возможность ослабить карантинные ограничения.

Крыленко отметил, что в Николаеве осуществляются все необходимые мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В то же время присутствует некоторая расслабленность, которая и приводит к негативным последствиям.

Кроме того, открылись курортные зоны, куда съезжаются отдыхающие со всей Украины и где люди меньше всего опасаются за свое здоровье. Еще одним фактором риска первый вице-мэр назвал нарушение карантинных требований в общественном транспорте.

– Ситуация непростая и успокаиваться нам очень рано. То, что мы вошли в «зеленую зоне», не дает нам права расслабляться. Потому что в любой момент ситуация может ухудшиться, и карантинные ограничения нам снова придется усилить, – сказал Владимир Крыленко.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]