Барометр Пьяная многодетная мать избила годовалую дочь: ребенка госпитализировали

Пьяная многодетная мать избила годовалую дочь: ребенка госпитализировали

Просмотров: 569
31 Липня 2020, 08:54

Мать избили годовалую девочку в Радомышльском районе Житомирской области.

Пьяная многодетная мать избила годовалую дочь: ребенка госпитализировали

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

– «Вечером 29 июля, двое детей из многодетной семьи прибежали к соседям и попросили позвонить бабушке, потому что их мама снова напилась. Полицию и медиков после увиденного во дворе родственница вызвала уже сама», – говорится в сообщении отдела коммуникации Нацполиции области.

Отмечается, что в доме была обнаружена девочка в возрасте 1,3 года, с явными признаками избиения. Во время первоочередного осмотра врачи диагностировали у нее синяки и ушибы на лице и голове, уже в больнице, куда срочно госпитализировали девочку – закрытую черепно-мозговую травму.

Известно, что ребенок проживает в доме вместе с матерью и ее сожителем, которые имеют пристрастие к алкоголю. Кроме него, на воспитании у 27-летней женщины есть еще четверо малолетних детей, старшей из которых 10 лет. Отмечается, что указанная семья состоит на учете социальных служб.

В течение последних двух лет мать привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей. А ювенальные инспекторы полиции еще в апреле инициировали рассмотрение целесообразности пребывания детей вместе с матерью. Однако решение так и не было принято.

По совокупности этих обстоятельств правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 166 УК Украины – «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком».

Четверо других детей в настоящее время изъяты из семьи и находятся под присмотром бабушки. За избиение ребенка матери грозит ограничение или лишение свободы сроком до 2 лет.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]