Барометр Преступники вымогали у сына фермера более 2 млн грн, угрожая убийством детей

Преступники вымогали у сына фермера более 2 млн грн, угрожая убийством детей

Просмотров: 510
29 Липня 2020, 17:18

В Луганской области направлен в суд обвинительный акт в отношении трех мужчин по фактам вымогательства более 2 млн грн с угрозами убийством.

Преступники вымогали у сына фермера более 2 млн грн, угрожая убийством детей

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

“Преступная группировка в составе трех жителей Донецкой области угрожали жителю Луганской области – сыну местного фермера – применением физического насилия и убийством, а также убийством его детей, повреждением имущества в случае неуплаты так называемого откупа. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих родных, был вынужден в течение августа 2019 года – мая 2020 года передать указанным лицам более 2 млн грн”, – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что для контроля поведения и оказания психологического давления на потерпевшего, обвиняемые сбывали ему амфетамин.

“При передаче последней части денежных средств в сумме 500 тыс. грн обвиняемые были задержаны. Во время санкционированных обысков были изъяты денежные средства, золотые изделия, мобильные телефоны, банковские карты, наркотическое средство и психотропное вещество”, – сообщили в прокуратуре.

Обвинительный акт направлен в суд по факту вымогательства в особо крупных размерах с угрозами применения насилия и сбыта особо опасного психотропного вещества по ч. 4 ст. 189, ч. 3 ст. 307 УК Украины.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]