Барометр Под Новой Одессой горел лес: пожар длился более трех часов

Под Новой Одессой горел лес: пожар длился более трех часов

Просмотров: 192
26 Липня 2020, 17:22

В Новоодесском районе Николаевской области произошел пожар вблизи Кашперовского лесного урочища.

Под Новой Одессой горел лес: пожар длился более трех часов

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Так, 26 июля в 12:43 на линию «101» поступила информация о пожаре зеленых насаждений вблизи Кашперовский лесного урочища. По прибытию стало известно, что горит хвойная подстилка и к тому же возник верховой пожар. Общая площадь составила около 0,5 га, передает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

«Пожарным 21 государственной пожарно-спасательной части в составе двух отделений и лесничим удалось отбить огонь и локализовать данные ячейки в 13:25, однако из-за порывов ветра пламя перекинулось на Кашперовское лесное урочище, которое находилось через дорогу», – сказано в сообщении.

Отмечается, что на месте работали спасатели 1, 2, 21 ГПСЧ, дежурная смена оперативно-координационного центр Главного управления ГСЧС, водовозка от аварийно-спасательного отряда специального назначения. Дополнительно работали сотрудники лесного хозяйства с привлечением 1 единицы техники, 2 водовозки и 1 пожарный автомобиль от ООО «Новоодесский элеватор», автоцистерна от ООО СП «Нибулон», от местного населения — около 50 человек, водовозка и трактор с плугом.

В 15:20 пожар на территории Кашперовский лесного урочища в Новоодесском районе был ликвидирован полностью.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]