Барометр Мужчина похитил своего знакомого, привязал у себя в квартире и пытал

Мужчина похитил своего знакомого, привязал у себя в квартире и пытал

Просмотров: 590
26 Липня 2020, 11:27

Полиция Кривого Рога освободила 27-летнего мужчину, которого незаконно удерживали и пытали.

На Ровенщине рецидивист похитил мужчину, а родственникам сообщил ...

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Как установили полицейские, потерпевшего похитил знакомый, после чего двое суток держал на привязи и требовал деньги. Действия злоумышленника следователи квалифицировали по трем статьям Уголовного кодекса, передает отдел коммуникации ГУНП Днепропетровской области.

Сотрудники Покровского отделения полиции получили информацию об издевательствах над человеком. По словам свидетеля, сосед удерживает мужчину на привязи в собачьем ошейнике и бьет его. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, 24 июля правоохранители обнаружили потерпевшего, который имел многочисленные телесные повреждения. Пострадавшего доставили в больницу. Также в квартире задержали 31-летнего злоумышленника, причастного к преступлению.

Мужчина похитил своего знакомого, привязал у себя в квартире и пытал

Как установили полицейские, мужчина похитил своего знакомого из подъезда дома, где тот проживал. Злоумышленник заставил его сесть в автомобиль и отвез в собственную квартиру. В доме надел на мужчину ошейник и привязал. В течение двух дней он издевался над потерпевшим, бил его и требовал деньги. Также отобрал ключи от квартиры, откуда украл ценные вещи.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

За пытки, незаконное лишение свободы и ограбления полиция открыла уголовные производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.1 ст. 127 (пытки) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]