Барометр В Одессе задержали группу сутенеров, в подчинении которых были 5 женщин

В Одессе задержали группу сутенеров, в подчинении которых были 5 женщин

Просмотров: 668
25 Липня 2020, 08:17

Трех организаторов преступного бизнеса, которые наладили функционирования притонов в Приморском районе Одессы и втянули в занятие проституцией пятерых женщин, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В Одессе задержали группу сутенеров, в подчинении которых были 5 женщин

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Прекратили противоправную деятельность работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с работниками следственного управления ГУНП, БПОП и под процессуальным руководством областной прокуратуры, предает пресс-служба ГУНП области.

Установлено, что 40-летний одессит и две его сообщницы 22-х и 39-ти лет с целью собственной наживы в двух арендованных квартирах организовали и обеспечивали функционирование притонов. К оказанию интимных услуг они привлекли пятерых женщин в возрасте от 22 до 58 лет, а клиентов для них подыскивали в интернете, рекламируя услуги сексуального характера с размещением анкет женщин. Стоимость сексуальных услуг за час варьировалась от 400 до 2800 гривен, половину из заработанных денег организаторы оставляли себе, а остальные отдавали «работницам».

В Одессе задержали группу сутенеров, в подчинении которых были 5 женщин

Во время санкционированных обысков в арендованных квартирах и по месту жительства подозреваемых работники полиции изъяли вещественные доказательства их противоправной деятельности: деньги, банковские карты, средства контрацепции, блокноты с черновыми записями и мобильные телефоны, которые использовались для связи с клиентами и проститутками. Кроме этого, изъято огнестрельное оружие, происхождение которой правоохранители сейчас устанавливают.

По данному факту проводится расследование по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), решается вопрос об избрании всем трем фигурантам меры пресечения. Полицейские принимают меры по установлению всех обстоятельств уголовного преступления и других лиц, которые могут быть к нему причастны.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]