Барометр Мужчина держал в рабстве 13 человек

Мужчина держал в рабстве 13 человек

Просмотров: 678
24 Липня 2020, 15:29

Житель Скадовского района незаконно удерживал на территории своего дома 13 работников из центральных и западных областей Украины. Людей заставляли по 15 часов бесплатно работать на полях местных фермеров.

Мужчина держал в рабстве 13 человек, - полиция Херсонской области

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Полицейские провели спецоперацию по освобождению пленников и сейчас они на свободе, передает отдел коммуникации Херсонской области.

Информация о незаконном содержании людей поступила в полицию от двух работников. Они объяснили, что их заставляли работать на полях и работу не оплачивали. Мужчинам удалось убежать и они сразу обратились в полицию.

Спецоперация по освобождению работников началась в 04:00 утра. Участие принимали работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП, Скадовского отделения полиции, под процессуальным руководством Скадовского районной прокуратуры и при силовой поддержке спецподразделения полиции КОРД.

– Мы установили, что в так называемом «трудовом лагере» находилось 13 человек в возрасте от 19 до 53-х годов, среди них две женщины. Владелец домовладения называл себя бригадиром и сдавал своих пленников в аренду местным фермерам. Люди работали на полях под палящим солнцем с 05:00 утра и до сумерек, – сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Херсонщины Олег Шанько.

По словам рабочих, хозяин психологически давил на них и постоянно запугивал. Деньги за работу обещал выплатить в конце летнего сезона. Жили все 13 человек в сарае в антисанитарных условиях.

Полицейские установили, что 30-летний вербовщик искал бесплатную рабочую силу среди социально незащищенных категорий населения преимущественно в Кировоградской и Закарпатской областях. Обещал достойную зарплату, бесплатное проживание и питание. Когда же люди попадали на место, на них осуществляли психологическое давление и принуждали к тяжелому труду. Деньги за полевые работы пленников вербовщик забирал себе. При этом сами работники работали только за спальное место и еду.

Сейчас открыто уголовное производство по ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.149 «Торговля людьми» УК Украины. Продолжаются следственные действия. Уволенным гражданам оказывается медицинская и психологическая помощь.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]