Барометр В Николаеве представили нового руководителя областной полиции

В Николаеве представили нового руководителя областной полиции

Просмотров: 1043
22 Липня 2020, 13:45

Сегодня, 22 июля министр внутренних дел Арсен Аваков представил Сергея Шейхета в качестве нового руководителя ГУНП в Николаевской области.

В Николаеве представили нового руководителя областной полиции

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

«Мы сообщаем об изменениях в руководстве ГУНП Николаевщины. По приказу Национальной полиции начальником ГУНП в Николаевской области назначен полковник полиции Шейхет Сергей Олегович, который до этого занимал должность заместителя начальника ГУНП – начальника следственного управления ГУНП в Одесской области», – сообщил Арсен Аваков.

Глава МВД отметил эффективность системы правоохранительных органов:

«Обращаясь к вчерашним событиям в Луцке, я отмечаю высокий уровень работы полиции. Все полицейские силы работали очень профессионально по всей стране, и в Луцке, и в Харькове, и в Киеве. Так работает система, я хочу, чтобы вы им гордились. Это ваша миссия, чтобы люди вам скандировали «Спасибо!». А мы в свою очередь сделаем все, чтобы уровень материально-технического обеспечения полиции был ультраовременным », – сказал Арсен Аваков.

Председатель Нацполиции Игорь Клименко заявил, что Александр Дмитриевич Анохин, который до этого работал начальником полиции Николаевской области, назначен главой ГУНП в Сумской области.

«Спасибо Александру Анахину за два года работы в Николаевской области и надеюсь, что Сумская область также сможет показать результаты работы в ближайшее время. Что касается Сергея Шейхета – среди прочих задач, прошу особое внимание уделить предстоящим выборам. 6 сентября начинается избирательная кампания. Каждый полицейский – от начальника ГУНП до оперуполномоченного и инспектора, должен знать в совершенстве избирательное законодательство », – сказал Игорь Клименко.

Он подчеркнул, что ни один полицейский не должен быть втянут в политические манипуляции.

«Полиция однозначно должна быть вне политики. Ни в коем случае руководителям, эта задача председателя ГУНП, не дать позволить втянуть полицейского в какие-то политические ссоры», – отметил Игорь Клименко.

Александр Анохин выразил благодарность за возможность управлять таким большим подразделением:

«Хочу поблагодарить личный состав за поддержку, которая была у меня два года. У нас есть одна задача – служить и защищать. Двигаемся дальше», – сказал он.

В свою очередь Сергей Шейхет сказал, что в кратчайшие сроки изучит криминальную ситуацию в области.

«Полиция будет максимально открыта к диалогу с гражданами, с обществом и со СМИ. Мы приложим максимум усилий, чтобы каждый житель Николаевщины чувствовал себя в безопасности», – отметил он, сообщает Департамент коммуникации МВД Украины.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]