Барометр В девяти областях Украины вводят усиленное патрулирование улиц

В девяти областях Украины вводят усиленное патрулирование улиц

Просмотров: 1287
22 Липня 2020, 08:34

После взрывов в Киеве и захвата заложников в Луцке сотрудники полиции и Национальной гвардии Украины усилят патрулирование в Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Полиция усилила меры безопасности в 9 областях

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

Отмечается, что правоохранители будут патрулировать улицы населенных пунктов, территории автостанций и железнодорожных вокзалов, центральные части областных центров и общественные места, где может находиться значительное количество граждан. На въездах и выездах из областных центров будут выставлены мобильные посты.

В девяти областях Украины вводят усиленное патрулирование улиц

Также совместные патрули полиции и Нацгвардии будут проверять документы у подозрительных лиц и проводить поверхностный осмотр с целью выявления взрывчатки в тех транспортных средствах, которые по внешним признакам не используются владельцами длительное время.

– «Особое внимание правоохранители обращают на подозрительные вещи и предметы (пакеты, коробки, ящики), к которым могут быть помещены взрывоопасные материалы и взрывные устройства. Кроме того, полицейские обеспечивают безопасность дорожного движения на автодорогах», — добавили в ведомстве.


Такие меры осуществляются для предупреждения террористических действий и для своевременного реагирования на них.

– «Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к указанным превентивных мер», — сказано в сообщении правоохранителей.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]