Барометр В Николаеве избирают меру пресечения водителю фуры, сбившего насмерть прокурора

В Николаеве избирают меру пресечения водителю фуры, сбившего насмерть прокурора

Просмотров: 292
13 Липня 2020, 14:46

В понедельник, 13 июля, в Центральном суде г. Николаева избирают меру пресечения водителю автомобиля «ДАФ», который на трассе сбил прокурора и сбежал с места происшествия.

В Николаеве избирают меру пресечения водителю фуры, сбившего насмерть прокурора. ОНЛАЙН

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала суда.

Меру пресечения избирает судья Сергей Медюк.

Водитель седельного тягача DAF — Владимир Головацкий, уроженец Львова.

Прокурор зачитал ходатайство, в котором указывается, что Головацкий в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения, у него нашли бульбулятор.

По словам прокурора, водитель вернулся на место ДТП после происшествия.

Сам водитель утверждает, что он не видел аварии и вернулся, потому что его догнали люди и сказали вернуться.

Прокуратура просит меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Подозреваемый не возражает.

Защита просит круглосуточный домашний арест.

Прокурор опроверг слова подозреваемого и заявил, что есть свидетель, который видел, что Владимир Головацкий вернулся на место ДТП, но не предоставил помощи пострадавшему и скрылся.

Водитель утверждает, что доводы прокурора являются не правдой, поскольку некоторые детали от транспортного средства он потерял давно и они не имеют отношения к данному ДТП.

Напомним, в субботу, 11 июля, около 9:20 на автодороге М-14 «Одесса – Мелитополь – Новоазовск», возле с. Весняное водитель седельного тягача DAF совершил наезд на 48-летнего водителя Skoda Kodiaq, который остановился на обочине, чтобы поменять шину. С места происшествия водитель тяжеловоза скрылся.

Вследствие ДТП автомобиль получил механические повреждения, а водитель кроссовера получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, в котором, несмотря на усилия врачей, вскоре умер.

Правоохранители изъяли части транспортного средства, которые были оставлены на месте аварии, и начали поиски автомобиля и водителя причастного к ДТП.

Транспортное средство правоохранители разыскали уже на территории Одесской области.

Как сообщили корреспонденту «Новостей-N» в полиции, погибший мужчина — Андрей Крупка — заместитель начальника отдела процессуального руководства по уголовным производствам следователей региональной прокуратуры.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет заключения.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]