Барометр Вакцина от коронавируса не появится в 2021 году – французские ученые

Вакцина от коронавируса не появится в 2021 году – французские ученые

Просмотров: 314
13 Липня 2020, 11:54

Эффективная вакцина от коронавируса, вероятно, не появится в 2021 году, так как на ее разработку обычно уходит несколько лет. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом со ссылкой на представителя команды научных советников правительства Франции эпидемиолога Арно Фонтане пишет “Интерфакс”

– “Конечно, для разработки вакцины (против коронавируса – Ред.) прикладываются беспрецедентные усилия, но я был бы очень удивлен, если бы у нас был бы ее эффективный экземпляр в 2021 году”, – сказал Арно Фонтане.

По мнению эксперта, обществу придется просто “жить с этим вирусом”. А исходя из того, что французские власти не намерены вновь вводить общенациональную изоляцию, нужно соблюдать физическую дистанцию. По мнению Фонтане, в условиях пандемии коронавируса главной опасностью остаются массовые собрания людей, а местами, где наиболее высок уровень эпидемиологической угрозы, являются круизные лайнеры, военные суда, спортклубы, дискотеки, общежития для мигрантов и места религиозного поклонения.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]