Барометр В Киеве под сборным пунктом плачут матери, чьих сыновей удерживают внутри

В Киеве под сборным пунктом плачут матери, чьих сыновей удерживают внутри

Просмотров: 748
10 Липня 2020, 15:05

В пятницу, 9 июля, возле Киевского местного и областного сборного пункта собрались родители абитуриентов, которых незаконно удерживают в сборном пункте. Наталья Хропачевская рассказала, что ее сын Игорь поступает на магистратуру, но из-за того, что пока нет результатов ВНО, его призвали.

В Киеве под сборным пунктом плачут матери, чьих сыновей удерживают внутри

По ее словам, справку об экзамене в университете смогут предоставить не ранее 5 августа. Об этом сообщает “Страна“.

По словам родителей, им в военкомате ничего не объяснили. “Мой сын хочет учиться, надеюсь, что его отпустят”,  – сказала Наталья, мама одного из абитуриентов. “Он писал заявление на отсрочку, но ему отказали”, – добавила она.

Также по словам родителей, одно парня уже отпустили. “После всей шумихи в СМИ одного из удерживаемых отпустили”, – рассказала Наталья.

Мать 20-летного Дениса Заховавко рассказала, что ее сын учился в колледже, но когда пришел выписываться в венкомат, его обязали пройти медкомиссию. Она добавила, что, скорее всего, врачи его не осматривали “как полагается”, так как у Дениса имеются проблемы со здоровьем. Но несмотря на это, удерживают  в военкомате. Мама сообщила, что сын связался с ней и рассказал, что в сборный пункт приедет кто-то из Офиса президента с проверкой. 

Некоторые родители плачут там же.

Спустя час абитуриентов Георгия Вашапидзе и Игоря Дрозду, который пожаловался на незаконный призыв со стороны ВСУ, выпустили из военкомата.

Фото: "Страна"
Фото: "Страна"

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]