Барометр Лукашенко объявил о победе над коронавирусом в Минске

Лукашенко объявил о победе над коронавирусом в Минске

Просмотров: 436
7 Липня 2020, 16:26

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Минске “справились с бедой”, имея в виду распространения коронавируса Covid-19. Он поздравил с этим жителей города.

Лукашенко объявил о победе над коронавирусом в Минске

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Его цитирует госагентство БелТА.

“Я с Натальей Ивановной (председатель Совета Республики Беларусь Наталья Кочанова – Ред.) только что переговорил, как ситуация (с распространением Covid-19 в Минске – Ред.) складывается на сегодняшнее утро. Я могу вас поздравить, что мы с этой бедой справились”, – заявил Лукашенко на встрече с активом Минска.

По его словам, “система, которая у нас есть, и та дисциплина и управляемость в здравоохранении помогала нам в таком густонаселенном и открытом городе преодолеть эти проблемы”.

При этом Лукашенко отметил, что “Минск в эпидпериод был самым проблемным, потому что население 2 млн, перемещение огромное – учитывая, что мы границы не закрывали, население в квартиры не загоняли”.

По данным Минздрава Беларуси, по состоянию на 6 июля, там зарегистрированы 63 тыс. 804 человека с положительным тестом на Covid-19. За весь период распространения инфекции на территории Беларуси умерли 429 человек.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]