Барометр На Николаевщине обещают «чрезвычайную жару»: в центре здоровья дали рекомендации

На Николаевщине обещают «чрезвычайную жару»: в центре здоровья дали рекомендации

Просмотров: 936
4 Липня 2020, 14:26

В ближайшие дни жара в Николаевской области еще более усилится: температура составит ночью 18-23˚, днем 34-39˚.

На Николаевщине обещают «чрезвычайную жару»: в центре здоровья дали рекомендации

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».


Температуры, которые колеблются более чем на 10 градусов выше средней высокой температуры для региона и продолжаются в течение нескольких недель, определяются как чрезвычайная жара, сообщается на страничке Николаевского областного совета в «Фейсбук».

Осадков не ожидается, лишь днем 5 июля местами пройдут кратковременные грозовые дожди.

Там же опубликованы рекомендации Центра общественного здоровья:

Пребывайте как можно меньше на солнце, особенно в период с 11 до 16 часов.

Ищите прохладу и тень, чтобы ваше тело имело возможность восстановиться. По возможности оставайтесь в помещении, желательно с кондиционером. Если дома нет кондиционера – зайдите в кондиционированное общественное помещение – даже несколько часов, проведенных в охлажденном помещении, могут помочь вашему телу адаптироваться к жаре на улице.

Осторожно с загаром. Загар является признаком того, что кожа пострадала от ультрафиолетового излучения, поэтому стоит “защититься”, используя кремы с SPF не менее 30. Наносите солнцезащитные кремы за 30 минут перед выходом на улицу. Загар может значительно замедлить способность кожи высвобождать избыток тепла, влияя таким образом на способность вашего организма к охлаждению и обезвоживает его.

У водоемов и на пляже получить ожоги легче, поэтому здесь следует быть внимательными. Выбирайте легкую, свободную одежду светлых цветов, желательно с длинным рукавом

Надевайте солнцезащитные очки и шляпу, лучше с широкими полями, чтобы затенить лицо, уши и шею. Избегайте посещения соляриев в жару.

Пейте больше воды. Поддерживайте водный баланс: независимо от того, насколько вы активны. Не ждите чувство жажды – пейте постоянно маленькими порциями.

Внимание: посоветуйтесь с вашим врачом относительно допустимого количества употребления воды в жару, если есть какие противопоказания по состоянию здоровья.

Не пейте жидкости, содержащие кофеин, алкоголь или большое количество сахара, ведь это фактически приводит к потере большего количества жидкости. Кроме того, избегайте слишком холодных напитков, так как они могут вызвать судороги желудка. Если вы придерживаетесь диеты с низким содержанием соли, страдаете диабетом, имеете повышенное кровяное давление или другие хронические заболевания, посоветуйтесь со своим врачом относительно водно-солевого режима.

Имейте в виду: электрические вентиляторы могут обеспечить комфорт, но когда температура воздуха достигает критической отметки, они становятся неэффективными. Лучший способ остыть – принять прохладный душ или ванну.

Используйте кухонную плиту и духовой шкаф как можно меньше, чтобы поддерживать прохладную температуру в доме.

Избегайте горячей и тяжелой (жирной) пищи: она создает дополнительную тепловую нагрузку для вашего тела.

Замедлите темп: уменьшайте объем физических упражнений во время жары. Если вы не привыкли работать или заниматься спортом при высокой температуре воздуха, начинайте упражнения медленно и постепенно повышайте темп. Если нагрузка в жару заставляет ваше сердце биться сильнее и вам не хватает воздуха, прекратите любые нагрузки. Переместитесь в прохладное место или в тень и отдохните, особенно, если вы чувствуете головокружение или слабость.

Никогда не оставляйте младенцев, детей или домашних животных в припаркованном автомобиле, даже с открытыми окнами. Когда оставляете авто, убедитесь, что все вышли. Не забывайте поить своих домашних животных: давайте им много свежей воды, при этом оставляйте воду в тени.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]