Барометр В Одессе проходят массовые обыски по делу о схемах в мэрии

В Одессе проходят массовые обыски по делу о схемах в мэрии

Просмотров: 336
2 Липня 2020, 20:16

Сегодня, 2 июля, в Одессе проходят массовые обыски по делу, связанному с хищением имущества города. Обыски проводят детективы Национального антикоррупционного бюро.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом говорится в сообщении НАБУ в Facebook.

Сообщается, детективы НАБУ проводят обыски в офисных помещениях и по месту жительства людей, которые могут быть задействованы в данной схеме.

– “Сейчас эти факты и возможная причастность лиц к другим преступлениям проверяются путем проведения следственных действий”, – говорится в сообщении.

Обыски проводятся в рамках уголовного производства, открытого по фактам хищения в особо крупных размерах или организованной группой, злоупотребления властью с тяжелыми последствиями и отмывания денег.

Как пишут местные СМИ, в схемах были задействованы чиновники мэрии Одессы. По словам главы территориального управления НАБУ Владимира Деулина, речь идет о покупке здания завода “Краян”, незаконном выкупе территории аэродрома “Застава”, приватизации коммунальных помещений и попытке захвата территории Школьного аэродрома. Ущерб городу оценивается в более 500 млн гривен.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]