Барометр В Николаев телохранитель стрелял в напарника и заминировал супермаркет

В Николаев телохранитель стрелял в напарника и заминировал супермаркет

Просмотров: 869
26 Червня 2020, 14:39

Мужчина объяснил, что из-за финансовых трудностей ему нужно «спрятаться» за решеткой.

Источник: российский пистолет "Удав" прошел войсковые испытания ...

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Сегодня, 26 июня в Николаев из Киева прибыли двое телохранителей, которых нанял местный бизнесмен. Вечером мужчины решили расслабиться и выпивали возле подъезда арендованной квартиры в Заводском районе.

Как это часто бывает, под действием алкоголя они поругались. И 38-летний гражданин выстрелил из травмата напарнику в ногу.

Ранение было непроникающим, и 25-летний пострадавший не стал вызыватьв полицию. Но на «102» позвонил сам стрелявший.

– «Патрульные доставили обоих в Заводской отдел полиции. Напарник отказался писать заявление на коллегу, отметив, что претензий к нему не имеет, поэтому под утро мужчин отпустили. Зарегистрированный пистолет травматического действия правоохранители изъяли», – сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

Но киевлянин не унимался. Он позвонил на «102» и сообщил, что заминировал ближайший супермаркет. На реагирование службам экстренного вызова злоумышленник дал полчаса. Патрульные полицейские застали пьяного «минера» возле магазина. Мужчину снова доставили в Заводской отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК. За ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности (ч. 1 ст. 259 УК) злоумышленнику грозит до шести лет заключения.

Оказалось, что именно этого он и добивался. По словам гражданина, из-за крупных банковских долгов он хотел попасть за решетку.

В ближайшее время киевлянину будет вручено подозрение, так что свой цели телохранитель добился.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]