Барометр Мощные ливни и потопы в Украине продолжатся: синоптик дала неутешительный прогноз

Мощные ливни и потопы в Украине продолжатся: синоптик дала неутешительный прогноз

Просмотров: 1348
25 Червня 2020, 09:30

Сильные дожди с грозами и шквалами, в результате которых вышли из берегов реки на западной Украине, пока не прекратятся в западных областях. При этом на остальной территории страны будет в основном солнечная и жаркая погода.

Мощные ливни и потопы в Украине продолжатся: синоптик дала неутешительный прогноз

В четверг, 25 июня, западные области продолжит заливать. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталка Диденко.

– “Западная часть Украины, а особенно та, которая сейчас больше всех интересует – Карпаты, Прикарпатье, Буковина, – снова в дождях. Соответственно, гидрологическая ситуация остается сложной и опасной. Без особой необходимости не стоит ехать в эти районы, разве что с миссией разумной конструктивной помощи… К сожалению, пока длительного сухого периода и полного прекращения осадков не видно”, – написала она.

Мощные ливни и потопы в Украине продолжатся: синоптик дала неутешительный прогноз

Диденко отметила, что в четверг на большей части территории Украины будет сухая погода, разве что где-то пройдут “неожиданные” дожди с грозами. Температура воздуха ожидается в пределах 26-30 градусов, на западе Украины – 23-27 градусов.

В Киеве 25 июня синоптик прогнозирует солнечную погоду и без осадков, температура воздуха 28 градусов.

В то же время, в Гидрометцентре ожидают, что ситуация с паводком в западных областях Украины должна стабилизироваться до конца текущей недели.

Об этом заявили синоптики во время заседания государственной комиссии под председательством главы правительства Дениса Шмыгаля, сообщает официальный сайт Кабинета министров.

– “По прогнозам Укргидрометцентра, паводковая ситуация в западном регионе должна стабилизироваться до конца этой недели. Сейчас во всех регионах осадки постепенно прекращаются”, – говорится в сообщении.

В то же время, метеорологи не исключили, что возможно существенное повышение воды в западных регионах, и, в частности, в реке Днестр.

Прогноз погоды 25 июня. Гидрометцентр

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]