Барометр Житель Вознесенска стал жертвой грабителя из Молдовы, представившегося полицейским

Житель Вознесенска стал жертвой грабителя из Молдовы, представившегося полицейским

Просмотров: 635
24 Червня 2020, 15:28

Апелляционный суд Херсонской области поддержал позицию Вознесенской местной прокуратуры и ужесточил наказание гражданину Молдовы, который в июле 2018 совершил грабеж.

Житель Николаевщины стал жертвой грабителя из Молдовы, представившегося полицейским: вынесен приговор

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

В суде доказано, что ранее судимый мужчина, находясь на территории Украины нелегально, представившись работником полиции, нанес мужчине несколько ударов рукой в лицо и ногой по туловищу, после чего отобрал 1200 гривен, мобильный телефон и другое имущество потерпевшего, – передают в пресс-службе прокуратуры..

В июле 2019 года приговором Доманевского районного суда злоумышленник был признан виновным в совершении уголовного преступления по ч.2 ст. 186 УК Украины «Открытое похищение чужого имущества (грабеж), соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего» и приговорен к 2 годам лишения свободы.

Однако прокуратура не согласилась со слишком мягким наказанием и подала в апелляцию с требованием более сурового наказания.

Исследовав все доказательства, суд апелляционной инстанции пришел к выводу об обоснованности доводов прокуратуры о вынесении обвиняемому более строгой меры наказания и назначил злоумышленнику наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]