Барометр «Укрзализныця» выбрала фирму с одним работником для поставки запчастей

«Укрзализныця» выбрала фирму с одним работником для поставки запчастей

Просмотров: 248
24 Червня 2020, 14:24

Филиал «Центр по ремонту и эксплуатации путевых машин» провел закупку резинового шланга ожидаемой стоимостью 5,1 млн гривен.

Укрзализныця открыла продажу билетов на первые 5 поездов ...

Об этом пишет ZБК.

В закупке участвовало две фирмы: ООО «Оптторгснаб» и ООО «ЗЗГТВ». Победителем стала фирма «Оптторгснаб», предложение которой была снижена на 260 тыс. гривен от ожидаемой стоимости.

Фирму зарегистрировали три года назад в Днепре, а позже перерегистрировали в Киеве по адресу вместе с 70 другими фирмами.

«Оптторгснаб» подписывает государственные контракты исключительно с филиалом «Укрзализныци». Так за время существования фирма победила в 35 тендерах на 20 млн гривен.
Отмечается, что на фирме нет рабочих кроме директора и владельца в одном лице — Виталия Пациоры. Кроме того, в справке о наличии оборудования, предоставленной в тендерной документации, указанно оборудование производителя продукции — ООО «ПКФ «Витлюс».

Продукцию этого же производителя предлагал и другой участник тендера. Таким образом оба участника являются связанными общим коммерческим интересом.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]