Барометр Украинцам рассказали, что означает новый налог на гаджеты

Украинцам рассказали, что означает новый налог на гаджеты

Просмотров: 898
24 Червня 2020, 13:53

Основатель украинской компании Rozetka Владислав Чечеткин прокомментировал информацию о налоговом сборе с гаджетов в пользу организаций коллективного управления. 

Украинцам рассказали, что означает новый налог на гаджеты

Об этом сообщает “Новое время“. 

Организации коллективного управления, аккредитованные Министерством экономического развития на сбор, распределение и выплату средств за частное копирование с техники, инициировали пересмотр действующих тарифов. В ОКУ выступили с предложением о повышении существующих тарифов в среднем в 2−4 раза. Украинский бизнесмен Владислав Чечеткин охарактеризовал новый сбор с пользу организаций коллективного управления емким определением “дополнительная мзда этим хитрецам”. 

– “Фактически у потребителя электроники не осталось шанса купить в Украине что-либо, не заплатив дополнительную мзду этим хитрецам. ОКУ и так годами собирали деньги с флешек, СD-дисков, жестких дисков и многого другого. Но сейчас они пошли дальше: им было мало тех денег, которые они и так доили со всех украинских покупателей, и они решили собирать со всех принтеров, копиров, телефонов, телевизоров, ноутбуков, всех устройств воспроизведения звука и даже обычной бумаги! На сегодня речь идет о суммах до 5% с каждого устройства. Они всех меряют по себе и по умолчанию считают всех украинцев ворами!”, − считает Владислав Чечеткин.

У данной инициативы нашлось немало противников, в той или иной степени протестующих против повышения сбора. Среди их аргументов называется подорожание техники и рост контрабанды. Что касается сторонников решения, они уверены, что авторы недополучают сотни миллионов гривен.  

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]