Барометр Южноукраинская больница почти заполнена больными COVID-19, а город могут закрыть на въезд и выезд

Южноукраинская больница почти заполнена больными COVID-19, а город могут закрыть на въезд и выезд

Просмотров: 13069
21 Червня 2020, 22:35

Южноукраинск лидирует по количеству больных на коронавирус в Николаевской области – 84 случая болезни.

Об этом сообщила спикер Николаевского областного штаба по противодействию коронавируса Валерия Котовская.

За последние сутки в Южноукраинске добавились еще 5 инфицированных коронавирусом.На втором месте за распространенностью COVID – 19 есть город Николаев – в нем зафиксировано 67 случаев.

– “Сегодня в Южноукраинске большая загруженность в больнице, которая занимается лечением больных на COVID, – 19. Если ситуация будет критической, мест для лечения не будет, то больных на коронавирус средней тяжести будут направлять на лечение в Первомайск, а тяжелые больные будут направляться в Николаев в Центр лечения инфекционных болезней”, – отметили в областном штабе.

В Николаевской ОГА обеспокоены вспышкой коронавируса в Южноукраинске и рассматривают вариант с полным закрытием города на въезд и выезд, а также ужесточение мер карантина.

Согласно официальной информации, Южноукраинская больница, а именно её инфекционное отделение заполнено на 83,3%, в пересчете на койко места 25 из 30 коек.

По информации “Барометра” в инфекционном отделении городской больницы на лечении находятся не только жители города, но и Доманевского района.

Среди пациентов больных коронавирусом несколько человек в тяжелом состоянии. Это группа южноукраинских пенсионеров, женщины (певчие из Храма Христа Спасителя Православной церкви).

Напомним, по состоянию на утро 21 июня на Николаевщине зафиксировано 8 новых больных на COVID – 19. В целом от начала пандемии заболели 366 жителей области, из них 57 – медики.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]