Барометр Правоохранители нагрянули с обысками в “Укрзалізницю”: все детали

Правоохранители нагрянули с обысками в “Укрзалізницю”: все детали

Просмотров: 421
17 Червня 2020, 16:09

В пяти регионах Украины правоохранители СБУ, Нацполиции и Генеральной прокуратуры провели обыски в структурных подразделениях “Укрзалізниці”.

Правоохранители нагрянули с обысками в 'Укрзалізницю': все детали

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В частности речь идет о расследовании уголовного производства по факту растраты имущества “Укрзалізниці” (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

В частности, правоохранители нагрянули с обысками в структурные подразделения акционерного общества и в коммерческие структуры, производственные и офисные помещения, а также в места проживания фигурантов производства.

Обыски в "Укрзалізниці"

– “В ходе следствия установлено, что в течение 2017-2019 годов, должностными лицами региональных филиалов АО “Укрзалізниця” – “Южная железная дорога” и “Юго-Западная железная дорога”, перечислено 70 млн грн на счета подконтрольных предприятий за поставки чугунных тормозных колодок, не соответствующих техническим условиям и производимым с других сплавов металлов, что приводит к увеличению расходов АО “Укрзалізниця” на приобретение комплектующих. В результате использования некачественной продукции создаются предпосылки к возникновению чрезвычайных происшествий на железной дороге во время осуществления пассажирских и грузовых перевозок”, – объяснили в ГПУ.

Обыски в "Укрзалізниці"

Следственные действия в уголовном производстве продолжаются.

Обыски в "Укрзалізниці"

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]